Directrice

Christine Pitance

Secrétariat

Radhia Djaït

 
 

Institutrice

Aude Ruelle

Classe 1,2 et 3ème

Institutrice

Anouchka Beaujeant

Classe 1,2 et 3ème

Institutrice

Isabelle Baudouin

CLasse de 2 et 3ème

Institutrice

Françoise Monjoie

Classe de 2 et 3ème

Puéricultrice

Martine Leponce

Classe d'accueil

Institutrice

Gwenaëlle Berwart

Classe 1 et 2ème

Institutrice

Maud Hamende

Classe de 1ère

Institutrice

Allison Warnant

Classe d'acceuil

Institutrice

Christelle Detrain

Classe de Anouchka et Gwen

Institutrice

Cynthia Celik

mail

Classe d'accueil

Institutrice

Classe de 1 et  2 A

Kathelyne Deschamps

Institutrice

Classe de 1 et 2 E

Bénédicte Rodembourg

Institutrice

Classe de 1,2,3 et 4 F

Julie Degroote

Logopède intégration

Classe de 1 et 2 A

Géraldine Dubois

Institutrice

Classe de 1 et 2 B

Yvette Bouchat

Institutrice

CLasse de 1 et 2 C

Caroline Dieu

Institutrice

Classe de 1,2,3 et 4 F

 

Institutrice

Dominique Debarsy

Classe de 3 et 4 B

Institutrice

Anne-Cécile Aubry

Classe de 3 et 4 C

Institutrice

Julie Degroote

Classe de 1, 2, 3 et 4 F

Logopède en intégration

Audrey Vranckx

Classe de 3 et 4 C

Institutrice

Christelle Gérard

Classe de 3 et 4 A

Institutrice

Laura Leclerq

CLasse de 3 et 4 E

Institutrice

Isabelle Oger

Classe de 3 et 4 A/C

 

Audrey Vranckx

Institutrice

Dominique Debarsy

Classe de 3 et 4 B

Institutrice

Anne-Cécile Aubry

Classe de 3 et 4 C

Institutrice

Julie Degroote

Classe de 1, 2, 3 et 4 F

Logopède en intégration

Audrey Vranckx

Classe de 3 et 4 C

Institutrice

Christelle Gérard

Classe de 3 et 4 A

Institutrice

Laura Leclerq

CLasse de 3 et 4 E

Institutrice

Céline BOUZEGZA

Classe de 1, 2, 3 et 4 F

Institutrice en intégration

Valérie Douillet

Classe de 3 et 4 B

 

Institutrice

Lucie Tallier

Classe de 5 et 6 E

Instituteur

Stéphane Goffin

Classe de 5 et 6 C

Logopède intégration en 5 et 6 B

Elise Calonne

Classe de 5 et 6B

Instituteur

Michaël Jacques

Classe de 5 et 6 B

Institutrice

Isabelle Oger

CLasse de 5 et 6 A

Logopède intégration  en 5 et 6 B

Catherine Lepape

Classe de 5 et 6B

Service enseignement de la commune de Gesves

Marta Laczka

Secrétariat et service enseignement

Amandine Binaut

mail

 
 

MS Education physique

Chantal Leponce

maître de psychomotricité

Catherine Marion

Professeur d'Anglais en 5 et 6 ème

Marilyne Compère

mail

Société privée: cours de langue de

la  3ème maternelle à la 4ème primaire.

Tradanim

Professeur de religion catholique

Cécile Nottin

cécile.nottin@gmail.com

Education physique / psychomotricien

Sébastien Hermans

Professeur de néerlandais en 5 et 6 ème

Christine Heinrichs

Professeur d'Anglais en 5 et 6 ème

Mallaury Clément

Professeur de citoyenneté

Marie Holvoet

Professeur de morale

Patrick Cortes Bueno

 

Technicienne de surface

Vinciane Babylas

mail

Surveillante

Fabienne Douxfils

Technicienne de surface et surveillante

Kelly Hoorelbeke

Surveillante

Vinciane Burton

mail

Technicienne de surface et cuisinière

Isabelle Gabaret

mail

Technicienne de surface et surveillante

Marceline Kiziba

mail

Surveillante

Marie-Françoise Klaye

mail

Technicienne de surface

Isabelle Klaye

mail

Technicienne de surface

Christelle Louis

mail

surveillante

Elise Peraux

Surveillante

Stéphanie Masure

mail

Cuisinière

Jacqueline Lomba

mail

surveillante et cuisinière

Dominique Meurisse

surveillante

Sandra Rase

Rue des Ecoles, 2
5340 Faulx-les Tombes
BELGIQUE
Directrice :
Christine PITANCE
 
Direction: ecolenvol@gmail.com
Secrétariat: secretariat.envol@gmail.com
 
Tel: +3281 570 622 
Fax: +3281 579 209
 

Une école ouverte

sur le monde

© 2002-2020 by ecolenvol.net and ecolenvol.eu webmaster